ГоловнаЕкономікаБізнес

Пляж “Аркадия“ очистят от самовольно построенных сооружений

Прокуратура Приморского подала иск в суд о сносе самовольно устроенных конструкций и освобождения территории пляжа.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской обладминистрации.

“В Приморском районе провели проверку и в ходе ее установили, что на берегозащитном сооружении в виде искусственного пляжа “Аркадия“ размещены сооружения - деревянные каркасы, настилы на металлических опорах, чаша бассейна с отсутствием разрешительной проектно-правовой документации“, - сказал начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействия коррупции Сергей Тронько.

По его словам, управлением инженерной защиты города и развития побережья договор аренды на участок “Аркадия“ (берегозащитных сооружение в виде участка искусственного песчаного пляжа “Аркадия“ в районе Ротонды) с ООО "Эпицентр" и другими субъектами хозяйствования не заключался.

“Согласно письму управления инженерной защиты территории города и развития побережья, договоры аренды могут быть заключены лишь на водную часть пляжа. Несмотря на отсутствие у ООО “Эпицентр“ документации на право использования берегозащитных сооружений, место выполнения работ огорожено, доступ на пляж для отдыхающих невозможен“, - подчеркнул Тронько.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram