ГоловнаЕкономікаБізнес

Часть арендуемых пляжей Одессы станет бесплатной

Арендаторы одесских пляжей предложили городским властям разработать для них инструкцию по выделению из арендуемой площади пляжа 30% для бесплатного пользования.

Об этом в среду сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Такое предложение было внесено во время рабочего совещания по вопросам подготовки пляжей города к курортному сезону, в котором приняли участие предприниматели, арендаторы пляжей, председатели районных администраций, руководители профильных управлений и департаментов, которое состоялось 10 мая.

"Мы работаем планово. После инспекции пляжной зоны города можно сделать лишь печальные выводы, что предприниматели забыли о том, что одесситы и гости нашего города должны иметь свободный доступ к морю. Только в диалоге мы сможем выработать единое решение, для того, чтобы и бизнес в приморской зоне развивался, и отдых жителей города и туристов был приятным, комфортным, а главное доступным", - отметил мэр Одессы Костусев.

В свою очередь, бизнесмены указали на ряд вопросов, которые могут быть решены при участии городских властей, среди них: организация сезонной работы пассажирского транспорта в прибрежную зону, льготы на проезд транспорта предпринимателей, имеющих торговые точки в прибрежной зоне, круглосуточное патрулирование сотрудниками правоохранительных органов пляжной территории для поддержания общественного спокойствия и порядка.

Мэр поручил своим заместителям рассмотреть предложения предпринимателей и максимально детально проработать вопросы свободного доступа на городские пляжи жителей Одессы и многочисленных туристов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram