Мечта о Нью-Василькове

Улица Декабристов - самая длинная улица в Василькове. Шутят даже, что начинается она тут, на Киевщине, а заканчивается в каком нибудь сибирском Шушенском... Намек на трагический конец романтиков-революционеров Пестеля, Муравьева-апостола и других прозрачен.

И вполне возможно когда то именно такой конец будет ожидать организаторов каруселей в этом городе на выборах городского головы. Во всяком случае хотелось бы, чтоб закон был безжалостен к тем, кто все воскресенье издевался над демократией и законностью. С раннего утра на участке появилось много людей - нет, не избирателей, а людей особой породы - членов ДВК! Они уже профессиональны, ведь меняя партийные прописки, они от выборов к выборам выполняют спущенные планы.

Это директора школ, завучи и учителя географии, это завхозы и бывшие начальники районо... Ну есть представители и других профессий, но порода у этих люде одна. Они агрессивны, хитры и изворотливы, у них набита рука и они уже почти не боятся подкидывать бюллетени, воровать их, пропускать к урнам карусельщиков, удалять слишком грамотных наблюдателей... Это советские люди, продолжающие жить в Украине. Они не только не ушли, они перешли в наступление. И судьба декабристов им не интересна. Породы разные! У декабристов одна. У комиссионеров - другая. 

Жаль только, что первых в Василькове практически не осталось, а вторых все также много. Но есть и еще одна порода. Вот пришел на участок шикарно одетый денди. Дорогой модный пиджак, наверное Китон или Балдессарини. Туфли Гуччи, очки модные и дорогие. Под тянутый, с томным взглядом. Он несомненно человек современный, во всяком случае он хочет таким казаться. Про таких народных избранников в Партии регионов говорят: продвинутый ... И сперва так и кажется... Но как только гражданин в Гуччи начинает открывать рот и демонстрировать свою эффективность для родной партии - понимаешь, что он и учительница географии с вороватым взглядом - они близнецы. Наверное у их разный уровень достаток, но морально-этические ценности - один в один.

И вот этот европеец от ПР вещает: я предупреждаю два раза, а третий раз я действую и ты жалеешь, узнай мою репутацию в Белой Церкви... Белая Церковь, кстати, становится трендом хамства и тупой физической силы. Но почему человек в оправе как у министра Вестервелле ведет себя как Вадик Румын?

Короче, о Нью-Василькове пока говорить рано. Нету пока тех, кому эта приставка нью жизненно необходима. А значит все потуги Брюсселя, Страсбурга, Лондона и Вашингтона оказывают воз действие только на декабристов. А их в Василькове почти нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram