ГоловнаСвіт

​Калифорнийские полицейские застрелили безоружного юношу

Погибший находился в розыске.

​Калифорнийские полицейские застрелили безоружного юношу
архив
Фото: theweek.co.uk

Сотрудники полиции города Лонг-Бич, Калифорния, застрелили 19-летнего Тайлера Дэймона Вудса, который, как они думали, был вооружен. Об этом 20 ноября пишет Los Angeles Times со ссылкой на заявление полиции.

Инцидент произошел еще утром вторника, 19 ноября. По данным издания Long Beach Press Telegram, полиция остановила машину, в которой находился Вудс и несколько его товарищей. Юноша неожиданно бросился бежать, а стражи порядка погнались за ним. Погоня с участием поисковых собак и вертолетов продолжалась в течение нескольких часов.

Полицейские настигли Вудса, когда он забрался на крышу трехэтажного здания. При этом, как утверждают полицейские, он принял позу, похожую на положение для стрельбы с колена. Подумав, что у юноши есть оружие, они открыли по нему огонь и нанесли ему смертельное ранение.

По свидетельствам очевидцев, в общей сложности они слышали около десяти выстрелов. В полиции так и не сказали, удалось ли им найти оружие.

Когда личность убитого была установлена, выяснилось, что он находился в розыске по подозрению в причастности к ограблению и угону автомобиля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram