ГоловнаСвіт

Крупное ДТП под Каиром: 26 жертв

Полиция ведет расследование инцидента.

Крупное ДТП под Каиром: 26 жертв
ДТП в Египте
Фото: EPA/UPG

Не менее 26 человек погибли и свыше 30 человек получили ранения в Египте 18 ноября при столкновении пассажирского поезда с грузовиком и микроавтобусом. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на египетское государственное информационное агентство MENA.

По данным государственных СМИ, поезд, следовавший из города Бени-Суэйф на юге Египта в Каир, протаранил грузовик и несколько легковых автомобилей на переезде примерно в 40 километрах к югу от Каира, недалеко от деревни Дахшур.

Руководство железных дорог утверждает, что автомобили выехали на переезд при запрещающих знаках, проигнорировав опущенный шлагбаум.

Некоторые свидетели, однако, утверждают, что в момент аварии диспетчера не было на месте, поэтому предупреждающий звонок не прозвенел, а красный свет не горел.

Общее количество пассажиров поезда пока не установлено. Тем не менее, известно, что большинство погибших – члены одной семьи, которые возвращались со свадьбы.

В настоящее время полиция ведет расследование инцидента.

Ежегодно жертвами авариях на дорогах Египта становятся около 10 тысяч человек. Нередки, в том числе, аварии на железных дорогах, большинство из которых происходят из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram