ГоловнаСвіт

Билл Гейтс признался, что настаивал на том, чтобы Microsoft купила Skype

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс дал интервью, в котором рассказал о том, что лично рекомендовал компании приобрести коммуникационный интернет-сервис Skype и «продвигал эту идею» среди ее руководителей.

Билл Гейтс признался, что настаивал на том, чтобы Microsoft купила Skype
Фото: etoday.ru

На прошлой неделе совет директоров Microsoft одобрил крупнейшее поглощение в истории компании: сервис IP-телефонии Skype перешел Microsoft за $8,5 млрд.

«Я был ярым сторонником этой сделки» – признался «Би-би-си» Гейтс.

Skype был создан Никласом Ценнстремом и Янусом Фриисом. Сервис, позволяющий бесплатно общаться в режиме видеочата или голосовых звонков, работает с 2003 года.

Сделка со Skype обеспечит Microsoft доступ к 600-миллионной аудитории интернет-сервиса, с монетизацией которого пока возникают проблемы.

«Я считаю эту сделку великолепной, великолепной для Skype. Великолепной для Microsoft,» – сказал Гейтс. «Мне очень любопытно посмотреть на то, как разработчики Microsoft начнут работать совместно с разработчиками Skype и что из этого выйдет», – добавил бизнесмен.

За неделю до того как стало известно о сделке Skype и Microsoft, западные СМИ сообщали о том, что сервис интернет-телефонии хотят приобрести Google и Facebook. По неофициальным данным, за Skype компании предлагали от $3 до $4 млрд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram