ГоловнаСвіт

Путин не видит неполиткорректности в фото с голым торсом

Премьер России Владимир Путин не видит признаков неполиткорректного поведения со своей стороны, когда фотографируется в момент охоты или с обнаженным торсом.

Путин не видит неполиткорректности в фото с голым торсом

«Хорошо помню фотографии Теодора Рузвельта, на которых он запечатлен не просто с ружьем или удочкой, а с собственноручно убитым львом, – сказал Путин в интервью журналу OutdoorLife, отвечая на вопрос о различии восприятия подобного рода фотоснимков у американцев и россиян. – Да и президент США Барак Обама не далее как прошлым летом купался под прицелом десятков теле- и фотокамер в Мексиканском заливе, мягко говоря, «не при галстуке». Вы видите в этом признаки неполиткорректного поведения? Я – не вижу, и моя национальность здесь ни при чем».

«Безусловно, очень важно, особенно для главы государства, вести себя так, чтобы словом или делом не оскорбить, не унизить чувства людей, однако в обществе так много разнообразных, иногда и взаимоисключающих, привычек, увлечений, форм самовыражения, что постоянно соотносить свои действия с каждым из них, просто невозможно. Нельзя все доводить до абсурда, но также нельзя красоваться на этой почве, демонстрировать показную приверженность так называемым «правилам хорошего тона».

Напомним, Владимир Путин заявил, что может принять участие в президентских выборах 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram