>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украина двумя командами в топ-8 ЛЕ представлена второй раз в истории

"Динамо" и "Днепр" в четвертьфинале могут встретиться между собой

Украина двумя командами в топ-8 ЛЕ представлена второй раз в истории
Фото: uefa.com

Сегодня в Ньоне в 14:00 состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы. Украину на этой стадии представляют две команды - «Динамо» и «Днепр». Также в топ-8 второго по рангу европейского клубного турнира пробились итальянские «Наполи» и «Фиорентина», немецкий «Вольфсбург», испанская «Севилья» (победитель Лиги Европы 2014), бельгийский «Брюгге» и российский «Зенит».

Как видим, все команды примерно одного уровня. Разве, что выделяется немецкий «Вольфсбург», который сейчас демонстрирует результативный футбол. Также стоит опасаться испанскую «Севилью». А вот остальные команды вполне можно проходить. Наиболее же приемлемый вариант — это «Брюгге».

При жеребьевке не будет посева. Кроме того, команды из одной страны не будет разведены, таким образом, теоретически «Динамо» с «Днепром» могут сыграть между собой. А вот с «Зенит» украинцы не встретятся — УЕФА продолжает разводить Украину с Россией в еврокубках.

Первые матчи ¼ финала запланированы на 16-е, а ответные - на 23-е апреля.

Отметим, последний раз украинская команда добиралась до четвертьфинала ЛЕ в сезоне 2011/12 — харьковский «Металлист» на этой стадии проиграл «Спортингу». Годом ранее «Динамо» в ¼ финала ЛЕ проиграло «Браге». Двумя командами в топ-8 турнира Украина была представлена в сезоне 2008/09 - «Шахтер» в итоге выиграл Кубок УЕФА, победив в полуфинале «Динамо».

Добавим, в 13:00 в Ньоне состоится жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram