>

"Будивельник" потерпел очередное поражение в Евролиге

Киевляне еще могут пробиться в следующий раунд

«Будивельник» снова проиграл в Евролиге. На этот раз подопечные Багатскиса были разгромлены белградским «Партизаном». «Строители» лишь в первой четверти смогли навязать борьбу хозяевам. А вот вторую и третью четверти украинцы провали: «строители» регулярно проигрывали «щит» на своем кольце плюс у гостей не пошли броски из-за дуги. Как итог, в третьей четверти «Будивельник» проигрывал «гробарям» 23 очка.

После этого поражения у «Будивельника» остается лишь призрачный шанс на попадание в Топ-16. Для этого нужно, чтобы «Нантерр» проиграл три своих оставшихся матча, «Партизан» - два, а «Будка» выиграла у «Барселоны» на выезде, но перед тем – дома у «Нантерра» с разницей не менее 20 пунктов.

«Партизан» (Сербия) – «Будивельник» (Украина) – 76:61 (17:13, 25:14, 17:10, 17:24)

«Партизан»: Богданович (15 + 6 подборов + 10 передач + 5 перехватов + 6 потерь), Кинси (10 + 6 подборов), Милославлевич (14), Милутинов (7 + 6 подборов), Льоверн (18 + 8 подборов) – старт; Милутинович (2), Далло (2), Гагич (2), Мусли (6), Салич, Андрич, Безбрадица

«Будивельник»: Стрелниекс (7), Минард (8), Шаленга (11), Д.Лавринович (11 + 6 подборов + 3 блок-шота), Анисимов (6) – старт; Эйхерн (6), Горбенко, Лебединцев (2), Тищенко, Кук (8 + 3 перехвата), Саммерс (2)