>

"Будивельник" почти лишился шансов выйти из группы в Евролиге

ЦСКА был сильнее в Киеве

"Будивельник" в 7-м туре группового этапа Евролиги на своей площадке проиграл московскому ЦСКА 72:84 и, по сути, лишился шансов пробиться во второй групповой турнир.

ЦСКА же, напротив, гарантировал себе место в ТОП-16.

Хозяева площадки, проигрывая по ходу второй четверти 12 очков, перед последней 10-минуткой лидировали с перевесом в одно очко, но в итоге класс "армейцев" сказался.

Самыми результативными игроками в составе украинской команды стали Эхерн (21 очко) и новичок Декуан Кук (16).

В заключительном матче 7-го тура группы А "Барселона" дома переиграла "Фенербахче" 94:81.

"Будивельнику", чтобы выйти из группы, нужно обыгрывать на выезде "Партизан", а дома "Нантерр" - причем с разницей в 20 очков. При этом команда Сергея Гладыря должна проиграть все оставшиеся матчи. "Строители", безусловно, могут еще и обыграть на выезде "Барселону", но это, скорее, из разряда фантастики.

Положение команд в группе А после 7-го тура: "Фенербахче" (Турция) - 6 побед, 1 поражение; "Барселона" (Испания) и ЦСКА (Россия) - 5-2;  "Нантерр" (Франция) - 3-4; "Будивельник" (Украина) и "Партизан" (Сербия) - 1-6.

В 8-м туре 5-го декабря "строители" на выезде сыграют с другим аутсайдером группы белградским "Партизаном".