>

"Будивельник" проиграл матч Евролиги "Барселоне"

В Киеве завершился матч пятого тура самого престижного баскетбольного еврокубка

Киевский "Будивельник" проиграл матч баскетбольной Евролиги испанской "Барселоне" со счетом 74:84.

Все билеты на игру, которая проходила в столичном Дворце спорта были раскуплены еще за двое суток до начала матча а непосредственно перед матчем активизировались перекупщики. Тем не менее, уже под конец первой четверти игры арена была заполнена до отказа.

В первом периоде на площадке шла приблизительно равная борьба и каталонская команда выиграла этот отрезок игры лишь с минимальным преимуществом "+3" - 24:21. А во втором киевляне неожиданно перехватили инициативу.

Явным лидером команды в этой 10-минутке был Дариуш Лавринович, а перевес "строителей" составил "+5" В итоге, 48:46 по итогам половины игры. После большого перерыва на площадке продолжились "качели".

А третий период который в баскетболе принято называть ключевым, так и не принес решающего перевеса ни одному из соперников. И хотя каталонцы набрали на 8 очков больше, назвать их перевес подавляющим было нельзя - 56:62.

Тем не менее, в заключительном периоде гости уверенно удержали добытое преимущество а в концовке его даже увеличили.

Лучшим игроком матча в составе хозяев площадки стал Дариуш Лавринович набравший 21 очко. Таким образом, после 5-ти туров на счету киевлян по-прежнему лишь одна победа (над сербским "Партизаном" из Белграда) при 4 поражениях.

Следующий матч Евролиги украинский клуб проведет 22 ноября в гостях против турецкого "Фенербахче" из Стамбула.

"Будивельник" (Украина) - "Барселона" (Испания) — 74:84 (21:24, 27:22, 8:16, 18:22)

"Будивельник": Я. Стрелниекс (2), Минард (2 + 5 подборов + 4 передачи), Даунс (7 + 6 подборов + 4 передачи — 5 потерь), Саммерс (14 + 7 подборов), Д. Лавринович (21 + 7 подборов — 5 потерь) - старт; Эхерн (14), Шаленга (10), Горбенко (2), Анисимов (2)

"Барселона": Уэртас (4 + 8 передач), Наварро (15 + 5 подборов + 7 передач — 4 потери), Папаниколау (4), Лямпе (12 + 9 подборов), Томич (18 + 5 подборов) - старт; Дорси (16), Сада (2 + 4 передачи), Абринес (2), Хезонья, Нахбар (11)