Египтяне "Базеля" отказываются играть с "Маккаби"

Напомним, процедура проведения матча предусматривает рукопожатие перед началом игры

В 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов между собой сыграют "Базель" и "Маккаби" из Тель-Авива.

Два египетских легионера швейцарского клуба – Мохамед Сала и Мохамед Эль-Ненни – не хотят выходить на поле в этих матчах. Как минимум, просят освободить их от поездки в Израиль. Первая встреча между командами намечена на 30 июля, а ответная игра пройдет 6 августа в Тель-Авиве.

Читайте також"Свобода" разжигает неприязнь к еврейскому народу, - израильский политолог

Реклама

Для главного тренера швейцарцев Мурата Якина наиболее существенной потерей может стать отсутствие Сала, являющегося одним из ведущих игроков клуба. Руководство "Базеля" оказывает максимальное давление на обоих египетских футболистов с целью обязать их сыграть в обоих матчах.

"На Салу воздействуют из Египта, – сказал спортивный директор "Базеля" Георг Хайц. – Я надеюсь, что после беседы с тренером ситуация прояснится в позитивном направлении".

"Маккаби" Т-А во 2-м раунде квалификации обыграл венгерский "Дьер" со счетом 4:1 по сумме двух матчей. А вот БАТЭ не смог пройти казахстанский "Шахтер".

Читайте також"Шахтер" оставил БАТЭ без Лиги чемпионов

Реклама
Реклама