>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: лучше играть с итальянцами и испанцами, чем с россиянами

Мирон Богданович не хочет в феврале везти своих подпечных в морозные Москву и Питер

Маркевич: лучше играть с итальянцами и испанцами, чем с россиянами

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич накануне жеребьевки Лиги Европы рассказал о приоритетах на весну и желанных соперниках в 1/16 Лиги Европы:

"В Ньоне меня не будет. У меня отпуск, сейчас в Трускавце отдыхаю, поэтому в Швейцарию не поеду.

Предпочтения? Не хочу играть с российскими командами. Там холодно будет. В Москве, Санкт-Петербурге весной очень прохладно. В Харькове тоже не тепло, но два матча проводить при такой погоде не хочу. У нас играют латиноамериканцы, они больше привыкли к теплу. Поэтому хотелось бы встретиться с испанскими или итальянскими командами. У них комфортные погодные условия.

Хотя итальянские команды как раз для нас и не удобны. Как и немецкие. Представители этих стран строят игру от обороны. Особенно это касается итальянцев. Наши латиноамериканцы лучше смотрятся в матчах с командами, которые сами играют и позволяют это делать сопернику.

Приоритет? На первом месте для нас - чемпионат Украины. Сейчас у нас есть реальный шанс побороться за второе место и попасть в Лигу чемпионов. Сделаем все, чтобы сделать это. Но не думайте, что на Лигу Европы мы махнем рукой. В еврокубках будем играть на результат, останавливаться не собираемся".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram