>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сборная Украины проиграла туркам

Сборная Украины в последнем товарищеском матче перед Чемпионатом Европы уступила национальной команде Турции.

Сборная Украины проиграла туркам
Фото: Макс Левин

Первые полчаса игры отметились жесткой борьбой и практически отсутствием голевых моментов. Счет был открыт на 30-й минуте: Пектемек собрал на себя чуть ли не всех защитников сборной Украины и вывел Джанера на ударную позицию, который преспокойно расстрелял Пятова.

Лишь в начале второго тайма Украина взяла игру под свой контроль. Тем нелогичнее оказался гол сборной Турции на 70-й минуте в ворота Украины: провал в защите нашей сборной, турки втроем выскочили на Пятова. Торун вырезал передачу в центр штрафной на Пектемека, который перебросил мяч через вышедшего из ворот кипера.

Через две минуты Алтынтоп со штрафного от самой лицевой мог забить третий, но мяч угодил в перекладину. Правда, еще через четыре минуты Шевченко мог отквитать один мяч: Назаренко вырезал мяч в штрафную, Шева опередил всех защитников и с линии штрафной пробил в противоход киперу - мяч в сантиметрах разминулся с дальней штангой.

Еще один момент Шевченко имел на 85-й минуте. Селезнев вывел капитана нашей сборной на ворота турков, но Шева с десяти метров пробил в перекладину.

2:0 – сборная Украины поражением закончила подготовительный этап к Евро-2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram