>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Анатолий Заяев: "Перед пенальти надо было отдышаться, а не Девича обнимать"

Анатолий Заяев подвел итоги еврокубковому противостоянию "Металлиста" и "Спортинга".

Анатолий Заяев: "Перед пенальти надо было отдышаться, а не Девича обнимать"
Фото: sport.segodnya.ua

- Несмотря на домашние 1:1, я скажу: харьковчане должны были побеждать. Должны были забивать тот пенальти, и переводить матч в дополнительное время. В таких матчах пенальти нужно именно забивать, а не просто бить. После нарушения правил нужно было не радоваться, не Марко Девича обнимать, а потянуть время, отдышаться, чтобы решить эпизод и дать команде полчаса дополнительного времени.

Мне показалось, что Мирон Маркевич так и не сумел вывести команду на должный уровень физической готовности. Я ведь знаю, что Харьков умеет играть и быстрее, и агрессивнее. Хотя, и соперник - не подкачал. Мы увидели классическую европейскую команду, способную очень грамотно обороняться и играть на контратаках. Причем, португальцы атаковали харьковчан не только на своей половине поля, у штрафной, а у их же ворот, и это, безусловно, сильно выматывало хозяев.

Плюс, "Металлисту" нужно усиливать скамейку запасных, чтобы в команде было два равноценных состава. А так, получается, что во время подготовки к играм со "Спортингом", харьковчане уступили "Арсеналу" и сыграли вничью с "Кривбассом", выбыв из борьбы за место в Лиге чемпионов…

Это поражение - еще один урок и еще один полезный опыт для "Металлиста", который, уверен, продолжит прогрессировать и уже в следующем сезоне не только порадует нас в Лиге Европы, но и составит реальную конкуренцию Киеву и Донецку, - резюмировал специалист.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram