>

​Бондаренко не смогла продолжить феерию в Катаре

Украинка зачехлила ракетку в третьем круге турнира в Дохе с призовым фондом более $2 млн.

Катерине Бондаренко (90-я в мире) после двух побед - над россиянкой Душевиной и итальянкой Пеннеттой - выпало сражаться с румынкой Моникой Никулеску (31-я). Нужно сказать, что матч в целом прошел в равной борьбе.

Катя вполне могла выиграть первый сет, когда при счете 6:5 в свою пользу имела 40:30 на подаче соперницы. Но румынка смогла отбиться, а затем и выиграла тай-брейк - 7:5.

В начале второй партии Бондаренко все же сделала брейк, но тут же отдала свою подачу. А затем Никулеску удалось еще раз выиграть подачу нашей теннисистки. В итоге - 7:6 (7:5), 6:4 в пользу румынки.

А Катерина Бондаренко, заработав $22 тыс. призовых, положила в личный рейтинг 125 очков и должна переместиться в 8-й десяток табели о рангах.