>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рамиз Мамедов: "Металлист" сможет одержать над "Ред Булл" две победы"

Экс-защитник киевского "Динамо" Рамиз Мамедов, который в свое время поиграл за австрийский "Штурм", рассказал, чего можно ждать от еврокубкового противостояния "Металлист" - "Зальцбург".

Рамиз Мамедов: "Металлист" сможет одержать над "Ред Булл" две победы"
Фото: www.masa.kz

- Сразу скажу, что тому "Металлисту", который сейчас есть, по силам любая австрийская команда, - начал разговор Рамиз Михманович.

- Матчи с участием харьковчан в Лиге Европы видели?

- Да, по международной телетрансляции, последние несколько матчей. Скажу, что по организации игры "Металлист" не уступает ведущим коллективам австрийского чемпионата, даже превосходит их. Более того, я не сомневаюсь, что украинцы смогут одержать в этом противостоянии две победы.

- За австрийским чемпионатом в последнее время следили?

- Не очень пристально, но видел несколько поединков "Ред Булл", когда он становился чемпионом в прошлом году.

- Что можете сказать об австрийском футболе?

- За последние несколько лет в нем многое изменилось. В мое время в Австрии на ведущих ролях был "Тироль", потом одним из фаворитов стала "Аустрия". Сейчас вот "Штурм" получил золотые медали. Чемпионат вырос, повысилась конкуренция. Но повторюсь: "Металлист" сейчас сильнее любой австрийской команды.

Украинский чемпионат вообще на голову выше австрийского. Местный футбол сам по себе техничный. Стиль таких ведущих команд, как "Аустрия" и "Ред Булл" похож, я бы сказал на спартаковский стиль, то есть с акцентом на атаку, на игру в короткий пас. Но "физики" у "Металлиста" побольше.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram