>

Лига Европы: результаты матчей среды

15 декабря в шести группах состоялись матчи заключительнгоо тура группового этапа Лиги Европы-2011/2012.

Киевское "Динамо" дома не сумело обыграть тель-авивский "Маккаби", сыграв вничью 3:3. Отметим, что почти весь второй тайм киевляне играли вдевятером после удалений Алмейды и Хачериди. Таким образом, динамовцы заняли третье место в группе и завершили выступление в еврокубках. По итогам среды в 1/16 финала Лиги Европы квалифицировались "Лацио", "Бешикташ", "Стяуа", "Зальцбург" и краковская "Висла". Представляем Вашему вниманию результаты всех матчей и положение команд в турнирных таблицах.

Группа D

Лацио - Спортинг 2:0

Голы: Козак, 42, Скулли, 55

Цюрих - Васлуй 2:0 Предупреждения: Глэдстоун, Павлович Голы: Маргайрас, 69, Буфф, 90

Группа Е

Динамо - Маккаби Т-А 3:3 (отчет о матче) Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Леандро Алмейда, Бетао, Гармаш, Алиев, Нинкович (Корреа, 68), Гусев, Ярмоленко (Аруна, 85), Идейе (Милевский, 66) Маккаби Т-А: Хаимов, Сабан (Коэн, 88), Нивалдо, Логаси (Даббур, 60), Веред, Альберман, Миха (Жижов, 70), Йеини, Атар, Конате, Кехат Предупреждения: Ярмоленко, Алиев - Нивалдо, Йеини, Конате Удаления: Ленадро Алмейда, 47, Хачериди, 56 Голы: Леандро Алмейда, 11, Гусев, 17, 80 - Веред, 49, Атар, 62, Даббур, 75

Бешикташ - Сток Сити 3:1 Предупреждения: Хилберт - Бегович, Фуллер Удален: Апсон, 57 Голы: Фернандеш, 59 (с пенальти), Пектемек, 74, Эду, 82 - Фуллер, 29

Группа F

ПСЖ - Атлетик 4:2

Предупреждения: Нене - Экиса, Гомес, Сан-Хосе, Д. Лопес На 84-й минуте Нене не реализовал пенальти Голы: Пасторе, 21, Бодмер, 41, Перес, 85 (в свои ворота), Оаро, 90 (с пенальти) - Ауртенече, 3, Д. Лопес, 55

Слован - Зальцбург 2:3 Предупреждения: Добротка, Кладрубски, Шебо, Геде - Хирлендер, Майерхофер Голы: Лачны, 3, 6 - Янтшер, 19 (с пенальти), Леонардо, 24, Гад, 52 (автогол)

Группа J

Стяуа - АЕК Ларнака 3:1

Предупреждения: Илиев, Боурчану, Николич - Призо, Пинтадо Голы: Русеску, 55 (с пенальти), Николич, 70, 85 - Пинтадо, 61

Маккаби Х. - Шальке 0:3

Предупреждения: Голаса, Яхая - Марика, Дракслер На 73-й минуте Катан не реализовал пенальти (вратарь) Голы: Бульят, 7 (автогол), Марика, 84, Вигель, 90+2

Группа К

Висла - Твенте 2:1

Предупреждения: Янссен, Гаурийе Голы: Гаргула, 12, Генков, 46 - Де Йонг, 40

Фулхэм - Оденсе 2:2

Предупреждения: Гецов - Гисласон, Региниуссен Голы: Демпси, 27, К.Фрей, 31 - Андреасен, 64, Фалль, 90+3

Группа L

Андерлехт - Локомотив 5:3

Предупреждения: Феранандо, Куяте - да Кошта, Иванов, Юхас Удален: Иванов, 82 (вторая желтая) Голы: Клештан, 33, Фернандо, 39, Василевски, 57, Суарес, 61, Жийе, 78 - Игнатьев, 21, Сычев, 69 (с пенальти), 88

Штурм - АЕК 1:3

Предупреждения: Дудич, Хаас - Кала Голы: Кайнц, 59 - Манолас, 10, Бернс, 43, Клонаридис, 77