>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА готов рассмотреть вопрос о двух логотипах на футболках "Барселоны"

В скором времени УЕФА приступит к рассмотрению соглашения «Барселоны» с «Фондом Катара» и «ЮНИСЕФ», чтобы определить возможность совмещения обоих логотипов на футболке клуба.​

Президент сине-грнатовых Сандро Росель заявил, что «Барселона» стремится соблюдать все юридические нормы УЕФА, по которым командам нельзя размещать два логотипа спонсоров на своих футболках при участии в турнирах под эгидой этой организации. Россель считает, что в данном случае – другая ситуация, при которой «Фонд Катара» выступает спонсирующей стороной клуба, а «ЮНИСЕФ», наоборот, является спонсируемой.

«У нас впереди есть шесть месяцев, чтобы доказать УЕФА, что логотип «ЮНИСЕФ» не является коммерческим, – сказал Росель Sport.es. – В противном случае мы будем вынуждены выступать в Лиге чемпионов без него».

Во время своего визита в ОАЭ, где проходил клубный чемпионат мира, Сандро Росель встречался с Мишелем Платини и обсудил этот вопрос при личной встрече. Руководство УЕФА намерено действовать строго в рамках закона, однако согласилось рассмотреть вариант, при котором логотип «ЮНИСЕФ» будет размещён на задней стороне футболок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram