>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ахметов: Никого не покупать, никого не продавать

Донецкий "Шахтер" в зимнее межсезонье не собирается ни продавать, ни покупать футболистов. Об этом заявил президент клуба Ринат Ахметов.​

"Я думаю, что зимой мы никаких продаж не сделаем, сохраним тот состав, который сегодня есть. Были мысли приобрести очень сильных игроков, мы говорили с Луческу на эту тему, но Мистер очень осторожно к этому относится и считает, что хороший игрок - это не всегда усиление команды. То есть мы можем приобрести сильного игрока и этим разрушить внутренний климат в команде, разрушить благоприятную атмосферу. И в результате не усилить конкуренцию, а разрушить ее. В таком случае это будет не шаг вперед, а два шага назад. Поэтому Луческу попросил меня никого зимой не продавать и не покупать. А по итогам сезона мы решим, что нам нужно делать дальше", - сказал Р.Ахметов, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Президент клуба напомнил, что летом в команду пришли пять игроков, четыре из которых уже играют в основе. "Мы летом сделали пять трансферов - Чигринский, Эдуардо, Мхитарян, Степаненко и Кривцов. И уже четыре игрока в основе, четыре игрока уже влились в коллектив. И Кривцов - это тоже очень хорошее приобретение, убежден, что у этого парня прекрасное будущее. Главное - что он не сдается, он понимает, что для того, чтобы расти, нужно не искать виноватых, а конкурировать. Он очень силен внутренне, большой профессионал, и я убежден, что у него все получится. То есть летом мы сделали очень хорошие покупки, теперь важно наиграть команду. Приобретения должны быть только для усиления команды", - подчеркнул он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram