>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Кривбасс» отказал «Арсеналу» в проведении матча на «Металлурге»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) ФК «Арсенал» (Киев) намеревался провести домашний матч перенесенного 13-го тура с полтавской «Ворсклой» в Кривом Роге. Однако после предварительной договоренности «Кривбасс» отказал в проведении этого матча 24 марта.

Об этом говорится в сообщении ФК «Арсенал», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

По словам президента «Арсенала» Вадима Рабиновича, после негативных публикаций по поводу предстоящего матча в некоторых спортивных СМИ, «Кривбасс» передумал предоставлять свою арену для игры.

«Хочу обрадовать тех, кто злорадствовал вчера по поводу игры в Кривом Роге. «Арсеналу» отказали в стадионе и там», - сказал Вадим Рабинович.

Он также отметил, что основное поле «Арсенала» на стадионе «Колос» в Борисполе и запасное - на стадионе имени Банникова в Киеве не готовы к проведению игр.

«Наше основное поле на стадионе «Колос» в Борисполе и запасное — на стадионе имени Банникова в Киеве не готовы к проведению игр. В условиях нынешней зимы к началу сезона их подготовить было невозможно. Мы вынуждены искать чужие поля, договариваться… Нам последовательно отказывали в полях на протяжении последних двух недель. Сначала мы хотели провести матч на поле «Крымтеплицы» (чтобы тренироваться на натуральном газоне, да и получше подготовиться к предстоящему матчу с «Шахтером»). Нам отказали без весомой причины. Мы снова обратились в Симферополь, на сей раз к «Таврии». Там потеплее, да и одна «футбольная семья». Ответ тот же – нет!.. Затем мы попросили провести матч в самом Донецке. Нам гордо отказали…Мы последовательно обращались к целому ряду городов, но везде получали отрицательный ответ. Тогда мы обратились в Кривой Рог. Я лично позвонил президенту «Кривбасса» Александру Лившицу. Он поначалу тоже отказывал: у них в воскресенье на этом же поле играет «Кривбасс». Но когда он услышал практически детективную историю наших скитаний, то пообещал пойти нам навстречу… Вот так мы и оказались в Кривом Роге!», - сказал он.

Таким образом, пока непонятно, где состоится матч «Арсенал» - «Ворскла» и состоится ли он вообще.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», матч 13-го тура Премьер-лиги «Арсенал» – «Ворскла» состоится 24 марта в Кривом Роге из-за проблем со стадионом в Борисполе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram