>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Юные спортсмены Одессы стали победителями и призерами международных соревнований по ушу и дзюдо

МОСТ-Одесса. 22 марта

На прошлой неделе в Турции проходил Чемпионат Европы среди юниоров и взрослых по ушу. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 Анна Варламова и Сергей Романюк завоевали золотые медали, заняв первое место, сообщает управление информации Одесского горсовета.

Также, с 10 по 13 марта в городе Хмельницком проходил Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 1993-1994 г.р. В соревнованиях участвовали спортсмены детско-юношеской спортивной школы №8 Карина Станкова и Сергей Пономаренко.

К. Станкова заняла первое место, тем самым, обеспечив себе поездку на Олимпийский турнир на получение лицензии на участие в 1-ых Олимпийских Играх среди юниоров, которые пройдут в Сингапуре в 2010 году. С. Пономаренко завоевал второе место среди 57 участников соревнований и получил право на поездку на Международный турнир в город Москву.

С достойной победой возвратились с Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1993-1994 гг.р и спортсмены детско-юношеской спортивной школы №4, который проходил в Хорватии в Загребе. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 24 стран мира. Воспитанник одесской спортшколы, которого тренирует С. Харитонюк, занял третье место в этих соревнованиях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram