>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Владимир Кличко эффектно нокаутировал Эдди Чемберса (ФОТО+ВИДЕО)

С бутылочкой немецкого пива в руках и под восторженные овации зрителей «Эшприт Арены» в Дюссельдорфе, Владимир Кличко праздновал победу над Эдди Чемберсом. Нокаутировав американца за 5 секунд до конца 12-го раунда, украинский супертяжеловес успешно отстоял звание чемпиона мира по версиям IBF, WBO, IBO и IBC.

Владимир Кличко эффектно нокаутировал Эдди Чемберса (ФОТО+ВИДЕО)

Накануне поединка многие поклонники Владимира выражали обеспокоенность его формой. Младший Кличко выходил в ринг после 9-тимесячного перерыва в карьере. Последний бой он провел 20 июня 2009 в Гельзенкирхене, победив Руслана Чагаева техническим нокаутом после 9-го раунда. Однако сам 33-летний боксер уверял, что пауза никоим образом не повлияла на него отрицательно.

Эдди Чемберс, который уже проигрывал бой за звание претендента на титул чемпиона мира IBF россиянину Александру Поветкину, утверждал, что против ударов Кличко у него есть противоядие. И 27-летний американец действительно достойно держался весь поединок – быстро уходил от ударов, держал блок, хотя сам и не доставил особых проблем украинцу. Но всего одна-единственная ошибка стоила Чемберсу второго в его карьере поражения. За несколько секунд до окончания боя, Кличко нанес левый боковой удар в висок Чемберса в обвод выставленного блока, и Эдди оказался в глубоком нокауте.

Американец упал без чувств, и после того, как пришел в себя, долго не мог понять, что же произошло и почему остановили бой. «Я знал, что Кличко быстро бьет справа, но ничего не смог с этим поделать. Я пытался сбить его план на бой. Совершенно не помню момента нокаута», - прокомментировал Чемберс свое поражение, которое стало вторым в его карьере при 35 победах (18 нокаутом).

Напомним, эта защита пояса была обязательной по версии WBО. Теперь Владимир Кличко должен провести поединок против претендента по версии IBF, которым сейчас является россиянин Александр Поветкин. Этот бой запланирован на осень 2010 года.

Все фото: EPA/UPG

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram