ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция просит митингующих уйти с Майдана

Пока что без применения силы.

Участников акции протеста на Майдане Независимости в Киеве пытаются прогнать. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Сначала к протестующим подошли представители исполнительной службы и сообщили, что по решению суда запрещено проводить акции на Майдане.

Позже представители милиции призвали участников акции расходиться. На что те отвечали, что они просто гуляют в центре города. Около 20 активистов до сих пор остаются на Майдане.

Что же касается участников Врадиевского шествия, то они начали сворачивать свои вещи, после того как некий Буршуляк Александр - якобы участник шествия - заявил от имени всех, что они будут выполнять предписание суда и милиции.

Напомним, вчера вечером участники "врадиевского шествия" против милицейского произвола провели на Майдане Независимости митинг и установили несколько палаток, собравшись жить в них до выполнения своих требований. Однако ночью спецподразделение "Беркут" жестко снесло палаточный городок, избило активистов и нескольких журналистов. Были задержаны восемь человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram