ГоловнаСуспільствоОсвіта

Власти Одесской области рассчитывают полностью обеспечить регион школьными атобусами до 2012 года

Во вторник председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук вручил руководителям районных государственных администраций и районных советов ключи от новых школьных автобусов, которые были приобретены за счет областного бюджета в соответствии с областной программой "Школьный автобус".

Власти Одесской области рассчитывают полностью обеспечить регион школьными атобусами до 2012 года
Фото: osvita.com

"Всего Одесская область нуждается в 87 школьных автобусах, и мы поставили перед собой амбициозную задачу в течении двух лет первыми в Украине полностью покрыть эту потребность", - заявил Эдуард Матвийчук.

По его словам, новые школьные автобусы получили десять районов области - Ананьевский, Арцизский, Балтский, Белгород-Днестровский, Николаевский, Савранский, Саратский, Татарбунарский, Фрунзовский, Ширяевский и Ивановский.

"В текущем году областная власть выделила более 100 миллионов гривен на сферу образования. Эта сумма будет потрачена на ремонт действующих и строительство новых школ, покупку школьных автобусов. В текущем году мы запланировали закупить 47 школьных автобуса и вот сегодня десять из них отправятся в районы", - подчеркнул Эдуард Матвийчук. Председатель облгосадминистрации резюмировал, что реформа в области образования, которая сейчас проходит, является очень важной и сделает эту отрасль более эффективной.

Отдельно глава области отметил, что тендер на производство школьных автобусов для области выиграл Ильичевский завод автомобильных агрегатов ЗАО "ЗАЗ". А это гарантирует что деньги, выделенные на приобретение автобусов останутся в экономике области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram