ГоловнаСуспільствоПодії

Девочка попала под трамвай в Одессе после окончания урока по ПДД

МОСТ-Одесса. 13 мая

Ученицу 8 класса средней школы №81 на 7,5 ст. Б. Фонтана, напротив школы переехал трамвай. Ребенок в крайне тяжелом состоянии находится в больнице, сообщила ИА "МОСТ-Одесса" начальник отделения профилактической работы горГАИ Алла Марченко.

"Девочка доставлена в больницу с открытыми переломами двух тазобедренных суставов. В настоящий момент врачи борются за ее жизнь. Состояние крайне тяжелое. Сотрудники следственного отдела начали расследования причин данного ДТП. По словам очевидцев, трамвай двигался на зеленый свет. Почему девочка решила перейти трамвайное полотно перед движущимся трамваем пока остается неизвестным. Видимо она просто его не заметила. На данном участке дороге установлены все соответствующие знаки, учитывая близкое расположение школы к дороге. Что еще стоит отметить, в школе как раз в четверг были проведены уроки по правилам дорожного движения, где ребятам объясняли, как необходимо переходить дорогу, на что обращать внимание, а данное ДТП произошло сразу по окончании уроков. В пятницу в школе № 81 мы вновь проведем профилактическую работу с учениками, еще раз объясним основные правила дорожного движения", - сказала А. Марченко.

Напомним, данное ДТП произошло в четверг, в 15.30. Как рассказала водитель трамвая, вагон двигался со стороны 7-ой станции Фонтана на зеленый сигнал светофора. С левой стороны на тротуаре стояла группа из нескольких детей. Внезапно одна из девочек побежала через трамвайные пути в направлении пешеходного перехода. Наезда избежать не удалось.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram