ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье работники «Укртелекома» вырезали телефонный кабель

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, по материалам «Интерфакс») В Запорожье сотрудники милиции задержали двоих работников местного филиала компании «Укртелеком», которые вырезали телефонный кабель. По словам задержанных, деньги, полученные от сбыта продукции, они планировали направить на празднование Международного женского дня.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области в среду, в последнее время в Запорожье был зафиксирован ряд краж телефонного кабеля.

«Воры действовали весьма профессионально, четко ориентируясь в местах доступа к коммуникационным системам «Укртелекома» и угадывая наиболее безопасные для кражи места. Поэтому милиционеры не очень удивились, когда полностью подтвердилась одна из рабочих версий - задержанные 2 марта «на горячем» воры оказались действующим и бывшим работниками «Укртелекома», - рассказали в центре общественных связей.

В автомобиле одного из злоумышленников находилась значительное количество недавно вырезанных кусков кабеля, а также выжженная от оплетки проволока, готовая к сдаче на металлолом. Сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности. Проверяется и их причастность к совершению ряда аналогичных преступлений с похожим почерком.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram