ГоловнаПолітика

CNN: шансы Януковича на 2015 год зависят от успешности выхода из нынешнего кризиса

Издание отмечает, что валютные резервы Украины упали на самый низкий уровень с 2006 года.

CNN: шансы Януковича на 2015 год зависят от успешности выхода из нынешнего кризиса
Фото: Стоп-кадр 1tv.com.ua/uk/live

Шансы нынешнего президента Украины Виктора Януковича на его переизбрание в 2015 году зависят от успешности действий гаранта по урегулированию политического кризиса в стране.

Об этом пишет CNN в материале "Вызовы украинской экономики".

"Начиная с 2008 года, это уже третий украинский кризис, а валютные резервы упали на самый низкий уровень с 2006 года. По мнению Лорана Русекаса из IHS CERA, успешное соглашение с Москвой позволит получить 10 миллиардов долларов и снижение цены на газ", - отмечает издание.

Такое развитие событий, по мнению журналистов, позволит украинскому Президенту сказать "всем тем протестующим, которые стоят на холодных улицах Киева, что он может получить политическую отдачу от неподписания соглашения с ЕС".

"Пытаясь урегулировать этот кризис, Янукович понимает, что от успешности его действий на этой неделе зависят его шансы на переизбрание в 2015 году", - подчеркивает издание.

Как сообщалось ранее, по мнению издания Bloomberg, украинские олигархи отворачиваются от правительства из-за его решения не подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram