ГоловнаПолітика

Экс-начальнику ГАИ простили растрату 1,2 млн гривен

Сергея Коломийца амнистировали.

Экс-начальнику ГАИ простили растрату 1,2 млн гривен
Сергей Коломиец

Шевченковский райсуд Киева приговорил экс-начальника ГАИ Сергея Коломийца к 3 годам тюрьмы, одновременно освободив его от наказания на основании закона об амнистии.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Во время судебного следствия бывший чиновник полностью признал свою вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, и подписал соглашение о признании вины.

"Суд утвердил соглашение и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 2 года. Признав экс-руководителя Департамента ГАИ виновным по статье обвинения, суд одновременно освободил его от наказания на основании Закона об амнистии", - сказано в сообщении.

Напомним, в 2009 году Департамент ГАИ заключил с частной фирмой договор на снабжение и установку серверного оборудования, а также разработку программного обеспечения и внедрение единой централизованной системы учета административных правонарушений, которая бы действовала на территории всего государства.

В дальнейшем, несмотря на невыполнение предприятием своих обязательств, руководство ГАИ утвердило акт выполненных работ, что и стало основанием для проведения расчетов с частным предприятием.

Сергей Коломиец был начальником ГАИ с января 2008 года до марта 2010.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram