ГоловнаПолітика

Яценюк: ПР отказалась от всех сценариев по освобождению Тимошенко

Такая позиция ведет к срыву подписания соглашения с ЕС, считает оппозиционер.

Яценюк: ПР отказалась от всех сценариев по освобождению Тимошенко
Фото: Макс Левин

Фракция Партии регионов не согласилась ни с одним из предложений оппозиции по непринятым еще евроинтеграционным законопроектам.

Об этом сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк журналистам после консультаций руководителей фракций с миссией наблюдателей Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса.

"Мы задали самый простой вопрос: когда вы сможете согласиться на рассмотрение законопроекта, который дает возможность Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь за границей. Ответ был четким: не знаем", - сказал Яценюк.

По его словам, такая позиция ведет к срыву подписания соглашения с Европейским Союзом.

Внутри фракции Партии регионов в Верховной Раде усиливаются разногласия вокруг евроинтеграции

— Александр Ефремов, глава фракции ПР

"Теперь мы можем ответственно заявить в присутствии наших европейских партнеров: Партия регионов заявила о том, что она не будет подписывать Соглашение с Европейским Союзом, так как страх перед Юлией Тимошенко для них выше, чем судьба 45 млн украинцев" – отметил он.

Напомним, ранее заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинський заявил, что мониторинговая миссия представителей Европарламента во главе с бывшим президентом Европарламента Пэтом Коксом и экс-президентом Польши Александром Квасьневским определила 13 ноября крайним сроком принятия парламентом законопроектов о прокуратуре, усовершенствовании избирательного законодательства и освобождении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Стоит отметить, что сегодня Рада так и не открыла вечернее пленарное заседание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram