ГоловнаПолітика

Европарламент готовит резолюцию о давлении России на Украину

Документ планируют проголосовать 11-12 сентября.

Европарламент готовит резолюцию о давлении России на Украину

Европарламент намерен 11-12 сентября на заседании в Страсбурге обсудить и проголосовать за резолюцию о давлении России на страны-члены "Восточного партнерства", к которым относится и Украина.

Евродепутаты проведут дебаты по данному вопросу 11 сентября. В этот день Европарламент, кроме давления России, намерен рассмотреть ситуацию в Сирии и Египте, а также политику Европейского Союза в отношении Беларуси, говорится в повестке заседания Европарламента.

12 сентября евродепутаты проголосуют за резолюцию о давлении, оказываемом Россией на страны "Восточного партнерства" (в контексте предстоящего саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе).

Принятие решения по данному вопросу запланировано на период 12:00-14:00 (по местному времени).

Напомним, политическая ассамблея Европейской народной партии приняла резолюцию, в которой призывает Россию прекратить "манипуляции и шантаж" по отношению к Украине и другим странам Восточного партнерства.

Отметим также, сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что если Украина подпишет соглашение об ассоциированном членстве в Европейском союзе, то вход для нее в Таможенный союз будет закрыт.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram