ГоловнаПолітика

Луценко вернется в Украину не ранее июня

В Польше экс-министру уже сделали одну операцию.

Луценко вернется в Украину не ранее июня

Супруга экс-министра Юрия Луценко Ирина сообщила, что политик вернется в Украину не ранее июня.

Об этом пишет Delo.UA.

Луценко с 25 апреля проходит курс лечение в военном госпитале в Варшаве. Там, сообщает издание, ему уже сделали еще одну операцию на кишечнике.

Сейчас польские врачи готовят экс-министра к операции, чтобы поставить протез на ухе. Операция должна состояться в ближайшие дни. После этого военный госпиталь готов предоставить реабилитацию Луценко в своем санатории. По словам Ирины Луценко, польская сторона настолько гостеприимна, что полностью взяла на себя расходы на лечение ее мужа.

Однако после этого Юрию Луценко еще придется продолжить лечение в Австрии. В Вене его ждет клиника, которая занимается гепатитами. После диагностики Юрий Луценко либо останется на несколько месяцев в Вене, либо вернется в начале июня в Украину.

Напомним, во время голодания в тюрьме у Луценко открылось внутреннее кровотечение и начали отмирать клетки печени. Сообщалось, что во время переливания крови Луценко заразили мутирующим гепатитом TTV (хотя власти уверяли, что кровь Луценко не переливали, а данный вирус практические безвреден и присутствует у 75% населения).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram