ГоловнаПолітика

"Свобода" выступает за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

Тягнибок встретился с послом Германии в Украине

"Свобода" выступает за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: Макс Левин

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что для Украины важно, чтобы действия нынешней власти получили осуждение со стороны международного сообщества.

Об этом Тягнибок сказал на встрече с послом Германии в Украине Кристофом Вайлем.

Тягнибок пояснил, что это важно для "утверждения народовластия в стране и свержения антиукраинского режима", сообщает пресс-служба "Свободы".

Подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может стать личным историческим успехом для президента Виктора Януковича.

— Радослав Сикорский, министр иностранных дел республики Польша

"Мы осознаем, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом является катализатором для развития Украины. Поэтому со своей стороны сделаем все возможное, чтобы документ был подписан", - отметил Тягнибок.

Также во время встречи участники обсудили политическую ситуацию в Украине, видение путей выхода из политического кризиса в обществе, украинском парламенте.

Напомним, ранее чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Кристоф Вайль заявил, что Евросоюз хотел бы иметь в лице Украины партнера, приверженного европейским ценностям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram