ГоловнаПолітика

Януковичу надоело смотреть, как популисты издеваются над людьми

Выводы о действиях оппозиции должен сделать народ.

Януковичу надоело смотреть, как популисты издеваются над людьми
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович считает действия оппозиции издевательством над народом.

Об этом он сказал на совещании с административно-хозяйственным активом Николаевской области, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я не буду критиковать оппозицию, не буду говорить о ней… мне, как человеку, как гражданину, не как президенту, надоела… открытая ложь популистов, открытый обман. Мне надоело смотреть на то, как политики издеваются, просто издеваются над простыми людьми", - сказал Янукович.

По его словам, на пути реформ легко никому не будет, чудес никаких не будет. Президент отметил, что экономический кризис в мире продолжается, но украинская власть должна сделать все, чтобы минимизировать его влияние на экономику страны.

При этом Президент отметил, что выводы о действиях оппозиции должен сделать народ.

"А что там говорят популисты сейчас – это их дело, пусть люди делают выводы. Я думаю, что народ у нас мудрый и он разберется, кто есть кто", - подчеркнул президент.

"Я несколько раз говорил, я тоже отвечал на этот вопрос – народ разгонит… пусть они сами себе сломают шеи на этом, им люди помогут. Как говориться, мы все равны перед Богом, и пусть каждый за себя ответит", - сказал Янукович.

По словам главы государства, сейчас крайне важно сохранить стабильность в стране, поскольку эта стабильность будет влиять не только на улучшение жизни внутри страны.

"Для нас сейчас очень важно и с точки зрения международной политики, с точки зрения нашей внутренней политики, очень важно иметь стабильность в стране", – подчеркнул Янукович и отметил, что у действующей власти для этого достаточно сил и возможностей.

Напомним, также Янукович считает, что в политике стал модным популизм, а он (Президент) никогда не давал пустых обещаний.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram