ГоловнаПолітика

"Батькивщина" заявила о давлении на трех своих депутатов

Работу по переманиванию депутатов координирует Андрей Клюев, заявил Александр Турчинов

"Батькивщина" заявила о давлении на трех своих депутатов

Троих депутатов от фракции "Батькивщина" в Верховной Раде принуждали присоединиться к большинству, заявил первый замглавы партии Александр Турчинов.

"По прямому указанию президента Виктора Януковича, началась атака на депутатов от оппозиции с целью запугивания для того, чтобы они вышли из Объединенной оппозиции, вышли из "Батькивщины". Координирует эту работу секретарь по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в партии располагают уже тремя заявлениями депутатов о давления на них с целью выйти из фракции и присоединиться к большинству. "Мы заявляем, что это политический шантаж", - подчеркнул Турчинов.

При этом он отказался называть фамилии этих народных депутатов, а также уточнять подробности сложившейся ситуации.

"Если давление на этих народных депутатов не прекратиться, они сами выйдут на пресс-конференцию и расскажут об этом", - отметил парламентарий.

По его словам, методы давления на депутатов "традиционные": запугивание не только непосредственно депутатов, но и членов их семей, родственников, которые занимаются экономической деятельностью.

По словам Турчинова, депутатам предложили либо получить серьезные деньги за переход в большинство, либо ждать неприятностей от силовых структур.

"Арсенал традиционный. Ничего нового они не придумали", - сказал Турчинов.

Напомним, ранее о давлении на своих депутатов заявила фракция "УДАР".

В новом созыве парламента так называемых "тушек" пока две - отец и сын Табаловы, которые вышли из фракции "Батькивщина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram