>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркиян Лубкивский: "Работа стюардов на "Олимпийском" была далека от идеальной"

В виду активного обсуждения после матча Украина - Германия на НСК "Олимпийском" готовности стадиона к Евро-2012, программа "Украинские страсти" посвятила данному вопросу добрую половину своего очередного выпуска.

Маркиян Лубкивский: "Работа стюардов на "Олимпийском" была далека от идеальной"
Фото: Макс Левин

В рамках дискуссии в студии одному из гостей, директору Евро-2012 в Украине Маркияну Лубкивскому, был зачитан вопрос.

Он звучал так:

- Маркиян Романович, расскажите о руководителях НСК "Олимпийский". Кто эти люди, откуда, где работали раньше? По каким критериям осуществлялся отбор и кто принимал окончательное решение по кандидатурам?

- Я, во-первых, не хотел бы выступать в роли адвоката или говорил за руководство НСК "Олимпийский", потому что это - не мои функциональные обязанности, - пояснил Маркиян Лубкивский. - Я в этой студии представляю местный оргкомитет, который сформирован УЕФА и ФФУ. Я бы хотел говорить с позиции экспертов УЕФА, которые очень тщательно проэкзаменовали НСК.

Ясное дело, работа стюардов была далека от идеальной, но надо иметь в виду, что это был первый матч, это было первое, по сути, событие такого масштаба на "Олимпийском". Сложно сравнивать с церемонией открытия, потому что немного другая была категория людей, но мы очень внимательно проанализировали все просчеты и все проблемы. Были и плюсы. Такие события очень важны для того, чтобы выявлять "узкие места".

Лишь бы такого не было в будущем. И, как свидетельствует анализ УЕФА конкретно этого события, уже очень много позитивных сдвигов произошло.

Есть вопросы с этой командой, которая работает на НСК, которой еще не хватает опыта, которая еще находится на стадии формирования.

По сути, система турникетов, которые либо были заблокированы, либо отключены, - тут еще будут разбираться, есть не везде, только на НСК и на "Донбасс-Арене". А там в свое время тоже были просчеты, это все дорабатывалось.

- Это понятно, - парировал гость студии - гонщик Алексей Мочанов. - Но когда ты говоришь о позитивных моментах, я могу тебе сказать старую поговорку: "Если в кило девятьсот грамм повидло добавить сто грамм дерьма, получается два кило дерьма". Это - очень важная вещь. И меня эти позитивные моменты, что там было тепло в вип-ложах...

- Хорошо была организована, к примеру, транспортная система, очень хорошо, - высказался Маркиян Романович. - Защита поля была организована стюартами очень хорошо.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram