ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Москаль: "Детскую больницу будущего" не построили, но потратили 71 млн гривен (документ)

В течение 2006-2010 годов фонд "Детская больница будущего" собрал более 143 млн гривен, потратил 71 млн, так ничего и не построив. 

Москаль: "Детскую больницу будущего" не построили, но потратили 71 млн гривен (документ)
Фото: newzz.in.ua

Об этом сообщили народные депутаты от НУ-НС Геннадий Москаль и Кирилл Куликов, ссылаясь на данные финансового отчета Благотворительного фонда "Детская больница будущего".

На административные нужды фонд потратил больше 7 млн грн, из которых 360 тыс. 616 грн - на участие в выставках, конференциях и презентациях.

"Но что же именно презентовалось - пустырь, на котором должна была быть „Детская больница будущего“? - цитирует Геннадия Москаля его пресс-служба. 

"Лично меня удивляет позиция фракции Партии регионов, которая не предоставляет кандидатуру для участия в работе Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования фактов исчезновения благотворительных средств на строительство „Детской больницы будущего“ и других нарушений Конституции и законов президентом Виктором Ющенко. Неужели фракция не понимает, что красть у детей— крайне аморально?", - возмущается народный депутат.

Как сообщалось ранее, Геннадий Москаль просил Генеральную прокуратуру проверить строительство "Детской больницы будущего".

Напомним, фонд "Украина 3000" начал акцию по привлечению 120 млн долларов на строительство "Детской больницы будущего" еще в сентябре 2006 года. Председателем наблюдательного совета фонда "Украина 3000" является жена бывшего Президента Виктора Ющенко Катерина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram