ГоловнаПолітика

У Тимошенко болит поясница

Адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Юрий Сухов, который виделся с ней перед выходными, рассказал о ее моральном и физическом состоянии.

У Тимошенко болит поясница
Фото: Макс Левин

"Говоря о моральном состоянии, если интересует, то она не сломленная, у нее, как и ранее, был боевой настрой", - отметил Сухов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"О физическом состоянии понятно, у нас уже достаточно прохладно, и по ночам уже практически заморозки. Здание СИЗО это здание старое, там есть еще даже екатерининский корпус. И естественно, что там большая сырость и прохладно. Отопление только включили, и пока это помещение прогреется, прогреются стены, пройдет не один день", - рассказал адвокат Тимошенко.

"В связи с этим, она практически всю прошлую неделю дважды проболела простудными заболеваниями. И сейчас у нее, скажем так, болит поясница, позвоночник", - добавил он.

"То есть, физически она болеет, и мы не можем добиться того, чтобы к ней допустили ее врача, чтобы он ее обследовал, поставил какой-то нормальный диагноз, и назначил какое-то нормальное лечение", - отметил адвокат.

Он также добавил, что Тимошенко "находится в камере, в которой находится кроме нее еще два человека".

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева признал экс-премьера Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram