ГоловнаПолітика

Милиция нашла инициатора штурма Рады

Столичная милиция установила личность призывавшего участников акции у стен Верховной Рады к более активным действиям.

Милиция нашла инициатора штурма Рады

Как сообщили в столичном главке милиции, на месте события сейчас работают следственно-оперативные группы, которые документируют сегодняшние события возле здания парламента.

«На данный момент установлено лицо, призывающее граждан к активным действиям», сказали в милицейском главке, отметив, что пока стражи порядка никого из граждан, виновных в совершении нарушений общественного порядка, не задерживали.

Напомним, во вторник представители афганских организаций, пикетировавшие Верховную Раду, пытались штурмовать здание парламента.

В частности, воины-афганцы прорвались через ограждение перед стенами Верховной Рады и впритык подошли к дверям ВР. Им пытались помешать представители правоохранительных органов. Во время столкновений были разбиты стекла на некоторых входных дверях здания ВР.

Участники митинга прекратили штурм парламента лишь после того, как к ним вышли на переговоры представители фракций большинства и пообещали, что на этой неделе Верховная Рада не будет принимать в целом закон, отменяющий льготы для ряда категорий граждан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram