>

Украина уступает Уругваю

Сборная Украины в захватывающем поединке на стадионе "Металлисте" уступает триумфатору Копа Америка – сборной Уругвая, по традиции, пропустив в концовке матча.

Украинцы начали с места в карьер – уже на 15 секунде комбинация с участием Коноплянки, Девича и Ярмоленко закончилась голом последнего. На этом наша сборная не остановилась, и продолжала наседать. Необычайно активен был Андрей Воронин, периодически угрожавший воротам Муслеры. Стоит отметить его удар на 14-й минуте – мяч просвистел над перекладиной. Неплохо приложился по мячу Тимощук на 27-й минуте, но угодил в защитника.

Интересный первый тайм закончился еще интереснее.

На 43-й минуте ошибку допустил Александр Шовковский, пропустив после несильного удара Гонсалеса. НО! На 45-й минуте Украина отыгралась: Ярмоленко прошел по флангу и прострелил во вратарскую, где снаряд под перекладину вогнал Коноплянка.

Во втором тайме такая расстановка сохранилась, но уругвайцы ходили вперед уже активнее. И это дало свои результаты. Во второй 45-минутке чемпионы Южной Америки отметились дважды, украинцы же ответить не смогли, хотя имели не одну возможность.

На 61-й минуте Лугано головой подправил мяч в ворота после навеса со штрафного. На 87-й минуте Эрнандес после паса Суареса обыграл Шовковского и вкатил мяч в пустые ворота.

Украина – Уругвай 2:3 (Ярмоленко 1, Коноплянка 45 – Гонсалес 43, Лугано 61, Эрнандес 87)