>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Карьеру Валуева поставили в зависимость от исхода думских выборов

Менеджер промоутерской компании Sauerland Event Кристиан Майер заявил, что спортивное будущее российского боксера Николая Валуева будет зависеть от исхода выборов в Государственную думу, которые пройдут 4 декабря.

Карьеру Валуева поставили в зависимость от исхода думских выборов
Фото: www.zateevo.ru

Валуев является членом партии "Единая Россия" и, скорее всего, войдет в ее избирательный список.

Майер подчеркнул, что его компания поддерживает планы Валуева. По словам менеджера, важно, чтобы боксер "нашел свой путь в жизни". Майер отметил, что он готов помочь Валуеву, если этот путь приведет его обратно в бокс.

Между тем, как пишет издание Berner Zeitung, Валуева могут пригласить на поединок в Швейцарии. Мэр Берна Александер Чеппет планирует в 2012 году организовать в своем городе бой в тяжелом весе с участием Виталия Кличко, причем больше всего он хотел бы увидеть поединок этого боксера именно с Валуевым.

Валуев провел свой последний поединок в ноябре 2009 года. В этом бою россиянин уступил звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британцу Дэвиду Хэю. В в конце 2010 и начале 2011 года Валуеву сделали несколько операций, и пока неясно, когда боксер сможет вернуться на ринг. О завершении карьеры Валуев пока не объявлял.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram