ГоловнаПолітика

На две резиденции Януковича выделено еще 146 млн грн

На строительные работы, связанные с президентскими резиденциями, заключены очередные соглашения на сумму 145,96 млн грн.

На две резиденции Януковича выделено еще 146 млн грн
Синегора
Фото: timeua.info

Тендеры проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», сообщается в «Вестнике государственных закупок».

В частности, КРП «Противооползневое управление» 8 августа заключило соглашение с учреждением «28 управление начальника работ» на проведение работ по берегоукреплению, противооползневых и упорядочных работ на Черноморском побережье Крыма в районе пос.Фороса (1 объект). Стоимость сделки составила 60,00 млн грн.

В обосновании закупки необходимость выполнения этих работ, а также подробности по строительному объекту, не упоминаются.

Кроме того, главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской обладминистрации 9 августа заключило соглашение стоимостью 85,96 млн грн с ООО «УНР ПИБ» на реконструкцию главного корпуса с инженерным блоком по ул.Заречная, 4, с.Гута, Богородчанский район. По этому адресу находится президентская резиденция «Синегора».

Причиной избрания неконкурентной процедуры закупки указана необходимость выполнять поручение правительства и ухудшение погоды осенью.

Напомним, в июле ГП «Резиденция« Синегора» заключило договор на завершение капитального ремонта инженерных сетей и ремонтно-восстановительных работ объектов резиденции на сумму 21 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram