>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хэмилтон "Феррари" не нужен. А Масса?

Итальянской команде нужен опытный водитель с именем в паре с талантливым дебютантом.

Хэмилтон "Феррари" не нужен. А Масса?
Фото: www.f1-site.com

Партнером Фернандо Алонсо в "Феррари" вряд ли станет британец Льюис Хэмилтон. Стефано Доменикали, руководитель команды, считает его приглашение нецелесообразным. "Не думаю, что вопрос о его переходе будет когда-либо поднят. Для "Феррари" правильным является сочетание опытного водителя с талантливым начинающим партнером", - отметил Доменикали.

Таким образом, под вопросом осталось будущее Фелипе Массы в "Феррари", ведь 30-летний пилот никак не тянет на роль юниора. Правда, официальные лица уже выступили с заявлениями, что Масса все же останется в "Скудерии" на следующий год. А затем уже всплывают имена Серхио Переса и Жюля Бьянки, выступающего в GP2.

Поистине олимпийское спокойствие в этой ситуации сохраняет тот, чье место сомнению не подвергается. "Я счастлив, что Фелипе - мой товарищ в команде, но и приезд кого-либо также не станет проблемой", - заявил Алонсо. Напомним, что Алонсо находится на четвертом месте в общем зачете, а его "Феррари" - третье в Кубке Конструкторов, - сообщает isport.ua.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram