ГоловнаСуспільствоПодії

В воскресенье в Украине объявлен траур

В связи с авариями, произошли 29 июле на шахтах "Суходольская-Восточная" Луганской области и им. Бажанова ГП "Макеевуголь" Донецкой области, что привели к человеческим жертвам, Президент Украины Виктор Янукович объявил воскресенье, 31 июля 2011 года, днем траура в Украине.

В воскресенье в Украине объявлен траур

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В этот день будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций на территории Украины, иностранных дипломатических и других учреждений Украины.

Органам государственной власти и другим учреждениям рекомендовано ограничить проведение развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внести соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач.

Напомним, количество погибших в авариях на двух шахтах в Луганской и Донецкой областях, произошедших 29 июля, возросло до 25 человек.

В том числе в Суходольске Луганской области, где 29 июля на шахте "Суходольская-Восточная" произошел взрыв метано-угольной смеси, найдены 18 погибших горняков, 2 пострадали, судьба 8 шахтеров остается неизвестной.

В Макеевке Донецкой области, где на шахте имени Бажанова 29 июля обрушился башенный копер высотой 65 м, погибли 7 горняков, пострадали 4.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram