>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Боб Арум: Мы готовы организовать бой Чавес-Альварес

Промоутер чемпиона WBC в среднем весе Хулио Сезара Чавеса-младшего Боб Арум сделал достаточно неожиданное заявление о том, что они готовы организовать сейчас поединок против другого популярного мексиканца чемпиона WBC в первом среднем весе Сауля Альвареса, если его промоутеры из Golden Boy согласятся на совместный промоушен этого поединка.

Боб Арум: Мы готовы организовать бой Чавес-Альварес

«Мы откажемся от любых других планов для Чавеса ради боя с Альваресом, — сказал Арум. — Фредди Роуч хочет этого боя, Чавес хочет этого боя, мы готовы. Нам нужно только ответное желание от команды Альвареса, но я не думаю, что они хотят этого поединка». Арум отметил, что бой мог бы пройти в промежуточной весовой категории, например 158 фунтов, и Альварес смог бы сохранить свой титул в первом среднем весе в случае поражения.

Отметим, что ранее Арум отмечал, что Чавес еще не готов к боям с соперниками уровня другого чемпиона мира в первом среднем весе Мигеля Котто, а еще этот промоутер известен тем, что предпочитает подождать с организацией больших боев между молодыми перспективными боксерами, полагая, что это делает предстоящую встречу только значимей, и позволяет обоим заработать на своей популярности и безупречном послужном списке. «Ни один из них не кажется мне великим боксером, и любой может проиграть на пути к вершине, — сказал Арум о Чавесе и Альваресе. — Гамбоа и Лопес были элитными, великолепными боксерами. Если поражение было в их случае, это очевидно может произойти и с Альваресом или Чавесом, которые не относятся к элите». Напомним, что Арум выжидал с проведением поединка между Хуаном Мануэлем Лопесом и Юриоркисом Гамбоа, и Лопес недавно проиграл нокаутом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram