ГоловнаПолітика

Регионалы хотят провести в Раду 300 своих депутатов

В следующем парламенте фракция Партии регионов должна увеличиться до 300 народных депутатов, но вопрос выборов пока не является приоритетной задачей партии.

Регионалы хотят провести в Раду 300 своих депутатов

Об этом сказал первый заместитель председателя Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

«Потенциал Партии регионов в следующем парламенте должен возрасти. Я думаю, что на следующих парламентских выборах, при условии смешанной избирательной системы, для нас реально провести в парламент 100 депутатов по спискам и 200 по мажоритарным округам. Но это возможно при том условии, если сегодня мы не будем заниматься не списками и размышлениями над выборами, а выполнением программы Президента», - отметил Чечетов.

Парламентарий отметил, что сегодня идет речь о максимальном выполнении программы Президента Украины, от чего будет зависеть поддержка Партии регионов избирателями в 2012 году.

«Решение о том, кто пойдет по спискам или по мажоритарному округу будет приниматься летом следующего года, когда будут проведены соответствующие социологические исследования. Такие исследования обнаружат тех кандидатов, которые пользуются большой популярностью на местах и могут выиграть выборы по мажоритарным округам. Сейчас речь о подготовке к выборам не идет», - добавил Чечетов.

Ранее народный депутат от Партии регионов, глава Тернопольского областного отделения ПР Орест Муц сообщил, что Партия регионов сделает все для того, чтобы совладелец «РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ прошел в Верховную Раду.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram