ГоловнаПолітика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

Янукович обещает "сделать все" для свободы прессы

Президент Украины Виктор Янукович поздравил журналистов с профессиональным праздником.

Янукович обещает "сделать все" для свободы прессы
Фото: пресс-служба президента Украины

"В день профессионального праздника желаю журналистам Украины новых возможностей в реализации их задач – высоко нести стандарты журналистики, всегда быть надежным коммуникатором общества, объективно и правдиво информировать людей обо всем, что происходит в стране и мире", - говорится в поздравлении.

По словам Януковича, журналистика в Украине стала чувствительным барометром развития демократических процессов, санитаром, помогающим очищать общество от всех негативных явлений, значимым помощником в борьбе с коррупцией.

"Убежден, журналисты и впредь будут оставаться на острие жизни и сделают весомый вклад в дело реформирования нашей страны. А власть будет делать все для дальнейшего развития свободы прессы в Украине", - добавил он.

Напомним, движение «Стоп цензуре!» организовало сегодня, в День журналиста, выезд около 70 журналистов к резиденции Януковича “Межигорье”. Целью акции было потребовать от Президента выполнения обещания показать Межигорье СМИ.

Однако кортеж Януковича проехал мимо журналистов, а к представителям СМИ вышла пресс-секретарь Президента Дарка Чепак с розами и тортом. Цветы и торт никто не взял.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram