>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вячеслав Быков уволен с поста тренера сборной России

Вячеслав Быков уволен с поста тренера сборной России

Также уволен со своей должности помощник Быкова Игорь Захаркин. Такое решение было принято членами исполкома Федерации хоккея России (ФХР) на заседании, состоявшемся 26 мая. Работа Быкова и Захаркина признана неудовлетворительной.

В начале заседания Быков представил отчет о своей работе в сборной в сезоне-2010/11 и выступлении команды на чемпионате мира в Словакии, где россияне заняли четвертое место. Затем состоялось голосование 17 членов исполкома, по итогам которого было принято решение расторгнуть контракт с тренером.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), выступление сборной России на ЧМ-2011 было признано неудовлетворительным единогласно. Сколько человек проголосовали за увольнение Быкова и проводилось ли вообще по этому поводу отдельное голосование, не уточняется.

По информации интернет-издания Sportbox.Ru, имя нового главного тренера сборной России станет известно на следующем заседании исполкома ФХР, дата которого пока не назначена. Ранее СМИ сообщали, что основным претендентом на пост наставника команды является главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

Быков возглавил сборную России в 2006 году, и под его руководством команда сыграла на пяти чемпионатах мира, а также на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. В 2008 и 2009 году россияне выиграли золотые медали первенств планеты, в 2010 году завоевали серебро, а в 2007 году - бронзу. На Олимпиаде-2010 сборная России в 1/4 финала уступила Канаде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram