ГоловнаПолітика

Янукович требует от ГПУ не нарушать права Луценко

Президент Виктор Янукович поручил направить в Генпрокуратуру для соответствующего реагирования письмо Игоря Фомина и Ирины Луценко, защитников бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Янукович требует от ГПУ не нарушать права Луценко
Фото: president.gov.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

По поручению Януковича письмо адвоката Игоря Фомина и Ирины Луценко направлены в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой изучить обстоятельства, изложенные в письме, и срочно предоставить обоснованный ответ.

"Президент Украины считает, что следствие должно неукоснительно соблюдать законодательные и процессуальные процедуры, не нарушать конституционные права Луценко", - сказано в сообщении.

Янукович также обратил внимание Генеральной прокуратуры на необходимость быстрого реагирования на обращения граждан в соответствии с требованиями закона о доступе к публичной информации.

Напомним, адвокаты и защитники Юрия Луценко попросили Президента Виктора Януковича поспособствовать освобождению из-под ареста их подзащитного, поскольку "резкое похудение на более 17 кг, появление высокого уровня ацетона в организме, проблемы с давлением и последующий отказ принимать пищу представляют очевидную угрозу не только здоровью, но и жизни" Луценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram