ГоловнаПолітика

Янукович поздравил Назарбаева с победой на выборах

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву с победой на выборах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Сердечно поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Казахстан.

Предоставлена Вам всенародная поддержка еще раз продемонстрировала сплоченность народа Республики Казахстан вокруг своего лидера, подтвердила мудрость Ваших действий в исторической перспективе.

Уверен, что наши совместные усилия и взаимопонимание и впредь будут направлены на укрепление доверия, расширение политического диалога, интенсификацию торгово-экономического партнерства и развитие культурно-гуманитарных связей, что позволит вывести отношения между Украиной и Казахстаном на качественно новый стратегический уровень.

Желаю Вам крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии, а дружественному народу Казахстана - новых достижений и процветания", - говорится в поздравлении Януковича.

Напомним, 3 апреля, в Казахстане прошли внеочередные выборы президента страны.

Нурсултан Назарбаев сохранил за собой пост президента Казахстана.

Как известно, Нурсултан Назарбаев находится у власти в Казахстане более 20 лет. В январе 2011 года он обратился к населению с ежегодным посланием, в которым заявил, что если позволят здоровье и силы, готов работать на своем посту столько, сколько это будет нужно народу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram